Доска почета

Дата: 8 ноября 2012 в 16:36, Обновлено 3 февраля в 09:38

о Доске почета учащихся

ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля им. Тишки Гартного»

1. Общие положения

1.1.         Доска почета школы является элементом системы морального стимулирования и создается с целью представления и позиционирования достижений и результатов учебной и внеучебной деятельности учащихся.

1.2.         Настоящее Положение регулирует порядок занесения материалов (фотография и краткие сведения) лучших учащихся на Доску почета «Наши отличники».

1.3.         На Доску почета заносятся  материалы об учащихся,  отличившихся в интеллектуальной, творческой, спортивной, социально-полезной деятельности.

1.4.         Претенденты не должны иметь нарушений учебной и общественной дисциплины, нарушений правил поведения учащихся.

1.5.    Организационные вопросы по оформлению Доски почёта находятся в полномочии заместителя директора по воспитательной работе.

2. Порядок представления материалов для Доски почета

2.1.         Материалы, размещаемые на Доске почета, должны содержать цветные фотографии и краткую информацию о заслугах учащихся.

2.2.         Кандидатуры на Доску почета по поданным заявкам утверждаются решением жюри, заседание которого оформляется протоколом.

2.3.         Материалы на Доске почета  размещаются по итогам текущего учебного года. Заседание жюри по отбору кандидатов на поощрение и для размещение на Доске Почёта проводится в конце сентября.

2.4.         Состав жюри: директор школы, заместители директора по всем направлениям, руководители методических объединений, председатель Школьного парламента.

2.5.         Материалы об учащемся, представленном на Доску почёта, могут быть сняты досрочно в случае нарушения им учебной и общественной дисциплины, снижения показателей учебы решением педагогического совета

2.6.         Доска почета формируется на основе заявок от классных руководителей, решения классного собрания. В заявке указываются фамилия, имя, класс учащегося и достижения. Процедура выдвижения кандидатов на представление на Доску почёта оформляется протоколом заседания выдвигающего органа.

2.7.         Номинации Доски почета:

-     «Учебные достижения» (отличная учёба на  9-10 баллов);

-     «Интеллектуальные достижения» (победители или призёры второго, третьего и четвёртого этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсов, научно-практических конференций, интеллектуальных игр и др., подтвердившие свои достижения дипломами, грамотами);

-     «Творческие достижения» (победители или призёры городских, областных  и республиканских творческих конкурсов, проектов, фестивалей, выставок и т.п., подтвердившие свои достижения дипломами, грамотами);

-      «Спортивные достижения» (победители или призёры районных, областных и республиканских соревнований в разных видах спорта (как личные, так и за командные достижения) и др., подтвердившие свои достижения дипломами, грамотами);

-     «Достижения в области социально значимой деятельности (активная и результативная  социальная и общественно полезная деятельность: активная работа в органах  школьного самоуправления, активное участие в культурной жизни школы, организация и проведение мероприятий, способствующих становлению и укреплению имиджа школы).

2.8.         Решение о поощрении ученика в виде представления материала о нём на Доске почёта школы  классный руководитель сообщает родителям (законным представителям) учащегося, направляя им благодарственное письмо от имени директора школы.

2.9.   Учащимся школы, занесенным на Доску почета, на    торжественном  мероприятии  вручается свидетельство установленного образца.

2.10.    Ответственность за достоверность поданной информации несет лицо, выдвигающее кандидатуру на школьную Доску почета.