Домашнее задание на контроле!

Предлагаем посетить

Дата: 13 февраля 2017 в 22:19, Обновлено 10 ноября 2017 в 10:31

МУЗЕИ БЕЛАРУСИ

Выставка работ республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2017».

С 24 октября по 25 ноября 2017 года проходит выставка работ республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2017».

На выставке представлено более 300 творческих работ в разных номинациях.

График работы выставки:

понедельник-пятница с 10.00 до 19.00

суббота с 100.00 до 15.00

по адресу г. Минск, ул. Кирова, д.16 УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи», выставочный зал.

В рамках конкурса проводится интерактивная экскурсия «Город будущего» (по предварительной записи).

Вход на выставку бесплатный.

Контактные телефоны: 8 (017) 2004197

Выставка «Сокровища Древнего Египта»

в Национальном художественном музее открывается выставка «Сокровища Древнего Египта», которая будет работать с 9 сентября по 10 декабря 2017 года.

Организаторы выставки – ООО «Берин Арт Менеджемент» и Национальный художественный музей Республики Беларусь при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

Данная масштабная экспозиция создана совместно с музеями по всему миру, среди которых наиболее важное место занимает Египетский музей в Каире, и включает более 300 экспонатов. В экспозиции выставки будут представлены подлинники и копии, в том числе саркофаги, амулеты и папирусы, созданные в соответствии с технологиями того времени. Выставка носит образовательный характер и имеет высокое значение для популяризации культуры Востока, знакомства с традициями и историей и будет интересна посетителям всех возрастов. Высокую культурную ценность  имеют подлинные артефакты, которым более  2000 лет.

Особенно интересна экспозиция выставки будет для тех, кто изучает историю этой древнейшей цивилизации, которая во многом является колыбелью современного мира.