Домашнее задание на контроле!

Цели и задачи школы

Дата: 26 ноября 2012 в 13:13, Обновлено 6 сентября в 19:16

Цель и задачи

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Копыля имени Тишки Гартного»

на 2018/2019 учебный год

ЦЕЛЬ: создание условий для повышения качества образования через совершенствование профессионального мастерства педагогов, освоение ими обновлённого содержания учебных программ, в том числе при организации образовательного процесса на повышенном уровне.

ЗАДАЧИ:

1. Содействовать повышению качества образования в соответствии с запросами учащихся, их родителей (законных представителей).

2. Формировать в учреждении образования систему допрофессиональной подготовки и профессионального обучения в соответствии с потребностями рынка труда.

3. Создавать условия для сохранения и укрепления здоровья, формирования навыков здорового образа жизни учащихся и совершенствования физкультурно-оздоровительной работы, в том числе в шестой школьный день.

4. Совершенствовать систему работы с учащимися с дивеантным поведением с целью профилактики правонарушений через оказание качественной психолого-педагогической помощи и социально- педагогической поддержки.

5. Продолжать работу по укреплению материально-технической базы учреждения образования за счёт привлечение внебюджетных средств.

Методическая тема на 2018/2019 учебный год
«Реализация современных дидактических подходов в обучении как средство повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, качества образования».

Цель: создание условий для  повышения профессиональной компетентности педагогов в области учебного предмета и методики его преподавания средствами методической работы.

Задачи:
1. Способствовать актуализации и углублению предметных знаний учителей, совершенствованию методики преподавания учебных предметов через реализацию современных дидактически подходов, овладению здоровьесберегающими образовательными технологиями.

2.Содействовать совершенствованию образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества общего среднего образования, проведенного Национальным институтом образования.

3.Создать условия для включения учителей в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
4.Осуществлять методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.

5.Организовать информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.