Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Цели и задачи школы

Дата: 26 ноября 2012 в 13:13, Обновлено 11 сентября 2017 в 08:23

Цель и задачи

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Копыля имени Тишки Гартного»

на 2017/2018 учебный год

Цель учреждения образования:  обеспечение качества образования, соответствующего государственным стандартам, запросам современного рынка труда, интересам личности.

Методическая цель:  создание условий для постоянного повышения профессионального мастерства педагогических работников в условиях поэтапного перехода на относительную завершённость на II ступени общего среднего образования, осуществления допрофильной подготовки учащихся и внедрение модели профильного обучения.

Задачи:

1.  Проводить постоянную работу по повышению качества образования, используя возможности современных образовательных и информационных технологий.

2.     Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов.

3.     Продолжить работу по распространению эффективных образовательных практик преподавания учебных предметов на базовом и повышенном уровнях изучения.

4. Способствовать обеспечению качества допрофильной подготовки учащихся в условиях перехода на профильное обучение.

5.   Продолжить работу с высокомотивированными учащимися, направленную на реззультативное участие в предметных олимпиадах, конкурсе работ исследовательского характера (конференция), интеллектуальных конкурсах, дистанционных и интернет-олимпиадах путём развития педагогической компетенции.

6.    Обеспечить условия для проведения учебных занятий обучающихся в соответствии с эргономичными требованиями, обеспечивающими оптимальное состояние доступности, качества и эффективности образования.