Конкурс продолжается!

Предметная неделя по трудовому обучению

Дата: 3 декабря в 11:50, Обновлено 3 декабря в 12:05
17 просмотров

С 26.11 по 30.11 2018 в учреждении образования проходила предметная неделя по трудовому обучению. Учащиеся V-IX классов имели возможность посетить внеклассные занятия «Трудовое обучение «наоборот», на которых девочки в столярной мастерской вместе с учителем Погребицким В.М. изучали виды инструментов, древесины, осваивали простейшие столярные операции. Мальчики вместе с учителем трудового обучения Гирко Т.М. изучали устройство швейной машинки, шили, пришивали пуговицы. Учащиеся IX классов смогли изготовить себе галстуки-бабочки. Для учащихся IV-VIII педагоги школы организовали на протяжении недели разные мастер-классы по изготовлению новогодних атрибутов: учитель начальных классов Давидович Е.В. изготовила вместе с пятиклассниками новогодние открытки, учащиеся VI классов побывали на мастер-классе «Рождественские звезды» у воспитателя ГПД Дрозд В.А., воспитатель ГПД Шидловская О.О. мастерила вместе с учащимися IV классов новогодние шары, учитель трудового обучения Гирко Т.М. осваивала вместе с учащимися VII-VIII классов технологию изготовления объемной снежинки. 38.11.2018 г. состоялась игра-викторина по трудовому обучению «Мастерок». Знания и умения в области трудового обучения, полученные на учебных занятиях и занятиях объединения по интересам «Умелец», помогли учащимся VI-VII классов успешно справиться со всеми заданиями.

Фотоотчет https://2kopyl.schools.by/photoalbum/409956