Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла. 21 век наступил, но проблема не исчезла.

Лето - замечательная пора для отдыха детей, а вода – удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном ее использовании.
Детям необходимо строго соблюдать правила поведения на воде летом, знать правила оказания первой помощи на воде себе и окружающим в случае необходимости.
Безопасный отдых на воде – это не только умение хорошо плавать, но и соблюдение правил безопасного поведения на воде, контроль своих сил, соблюдение осторожности, и дисциплины.

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция Республики Беларусь с 25 мая по 5 июня 2018 года проводит специальное комплексное мероприятие: «Внимание — дети!». А также 25 мая пройдет единый День безопасности дорожного движения под девизом: «Сделаем лето безопасным вместе!»

29.04.2018 на базе университета (г.Минск, пр-т Дзержинского, 83, актовый зал; проезд до ст. метро "Петровщина") будет проводиться День открытых дверей (педиатрический, стоматологический и фармацевтический факультеты). В рамках мероприятий будет представлена информация об университете и факультетах, о правилах и порядке приема, а также будет организована экскурсия в анатомический музей университета.

Государственное учреждение образование «Минский областной институт развития образования» сообщает, что с 16 апреля по 12 мая 2018 года проводится дистанционная олимпиада по математике.
К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 5, 6, 7 классов. День начала регистрации 16.04.2018.

Министерство образования Республики Беларусь утвердило сроки вступительной кампании постановлением от 15 марта 2018. Оно оговаривает сроки приема документов, проведения вступительных испытаний для получения высшего образования за счет средств бюджета и на платной основе, а также сроки зачисления абитуриентов в 2018 году.