Конкурс продолжается!

НЕДЕЛЯ «ЧАС КОДА»

Дата: 4 декабря в 15:36, Обновлено 4 декабря в 15:38

Уважаемые родители!

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики школа, в которой учится ваш ребенок, примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода».

Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня во многих странах вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда. Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знаем, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии.

Мы уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование: это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции: в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования – ключевого навыка XXI века; разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума – «гуманитарий и технарь».

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят один час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.

Совместными усилиями мы можем сформировать правильную мотивацию для продолжения образования или создания собственного проекта, например, компьютерной игры или мобильного приложения.

Пусть ваш ребенок еще раз убедится в том, что компьютер – это отличный инструмент для творчества и самореализации.
Возможно, именно ваша поддержка ребенка в стремлении к новым знаниям и доброжелательное отношение позволит ему стать в будущем ведущим программистом или руководителем крупной компании, создать свой успешный ИТ-продукт, открыть собственный ИТ-бизнес, встав в один ряд с EPAM, Viber, Wargaming и многими другими всемирно известными белорусскими ИТ-компаниями.

Директор Государственного

учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Копыля

имени Тишки Гартного»