Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Интернет-ресурс «Книга Беларуси XIV – XVIII вв.»

Дата: 8 ноября 2012 в 16:39, Обновлено 8 января 2017 в 19:19

Национальная библиотека Беларуси в 2016 году разработала интернет-ресурс «Книга Беларуси XIV – XVIII вв.», который включает документы, представляющие историческую ценность как для Беларуси, так и для мирового сообщества в целом. Идея создания данной коллекции обусловлена празднованием 500-летия белорусского книгопечатания в 2017 году.

Основная идея ресурса – содействие образовательной деятельности, осуществление патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризация книжного наследия Республики Беларусь в стране и за рубежом.

Документы, представленные в электронной коллекции, могут быть использованы при подготовке и проведении учебных и внеклассных занятий, направленных на изучение истории Беларуси, белорусского книгопечатания, деятельности Ф.Скорины и других исторических личностей Беларуси.

Перейти на сайт http://belbook.nlb.by